2018-05-09T15:02:05+10:00 2018-05-09T15:02:05+10:00

Парламентарии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны приморцев

У стелы и у мемориала были возложены цветы

9 мая 2018, 15:02
Екатерина Дымова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Парламентарии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны приморцев

У стелы «Владивосток – город воинской славы» и у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» 8 мая, в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошли торжественные мероприятия с участием депутатов краевого парламента, сообщает PRIMPRESS.

Ровно в полдень с выстрелом орудий состоялась церемония возложения венков и цветов к стеле «Владивосток – город воинской славы» на центральной площади города.

Память героев Великой Отечественной войны и тружеников тыла почтили представители администрации Приморского края, члены Законодательного собрания Приморского края, представители администрации города Владивостока, председатель Приморского краевого Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Дмитрий Григорович и представители ветеранских организаций, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, командование и военнослужащие Тихоокеанского флота, курсанты, воспитанники патриотических организаций и клубов, горожане.

Представители администрации Приморского края и Владивостока, депутаты, ветераны торжественно возложили траурную гирлянду и цветы к стене Памяти героев-владивостокцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, и Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Церемония завершилась торжественным прохождением роты почетного караула военнослужащих, курсантов и духового оркестра ТОФ. Курсанты вузов Владивостока встали в почетный караул у Вечного огня у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота».

Новости партнеров

Новости (Общество)