2018-05-11T18:00:20+10:00 2018-05-11T18:00:20+10:00

Бесплатный Владивосток: тренировка по бегу, импровизационная комедия и соревнования по сборке 3x3x3

PRIMPRESS знает, как весело и бесплатно отдохнуть в выходные

11 мая 2018, 18:00
Екатерина Орехова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Бесплатный Владивосток: тренировка по бегу, импровизационная комедия и соревнования по сборке 3x3x3

После рабочей недели всегда стоит как следует отдохнуть, чтобы набраться сил перед новыми трудовыми буднями. PRIMPRESS по доброй пятничной традиции подготовил подборку мероприятий, которые позволят хорошо провести время в выходные дни и при этом не нанести урон семейному бюджету.

Открытая тренировка по бегу

Все желающие приглашаются на открытую тренировку по бегу, которая пройдет в эту субботу, 12 мая. В программе тренировки: разминка, беговые упражнения, упражнения для техники бега, ОФП и растяжка. Участие могут принять все желающие, в том числе и новички. Место проведения: пр-т 100-летия Владивостока, 7б, оз. Чан (около скамейки – ближе к входу со стороны ул. Камской). Начало в 9 утра.

Выставка Анн-Шарлотт Финель

Выставка видеоарта Анн-Шарлотт Финель, организованная Французским институтом и сетью «Альянс Франсез» в России и приуроченная к «Ночи музеев». Почти неделю Анн-Шарлотт пробудет резидентом ЦСИ «Заря». Результаты ее работы во Владивостоке мы сможем оценить уже 12 мая, когда пройдет торжественное открытие выставки на главной площадке «Зари» в присутствии автора. Место проведения: ЦСИ «Заря». Выставка продлится до 30 мая. Вход бесплатный.

Импровизационная комедия

В эту субботу, 12 мая, все желающие приглашаются на вечер импровизационной комедии. Команда импровизаторов Blank Sheet занимается тем, что на месте, не сговариваясь, разыгрывает веселые и яркие сценки. Вы своими глазами увидите, как из ниоткуда рождаются невероятные истории. Ваши идеи могут стать основой выступления. Место проведения: ул. Светланская, 55 (библиотека «Бук»). Начало мероприятия в 19.00. Вход бесплатный.

Для всех, кто интересуется современной культурой

В воскресенье, 13 мая, в 18.00 Алексей Кротов, искусствовед арт-сообщества «33+1», приглашает всех интересующихся современной культурой на презентацию-хэппининг. В рамках мероприятия состоится презентация книги «33+1. I. 97-17», посвященной 20-летней деятельности арт-сообщества 33 художников из разных городов России. Место проведения: ул. Светланская, 55 (библиотека «Бук»). Вход бесплатный.

Лекция «Жизнеописание Тимура Новикова. 1958–2002» – андеграунд XX века

В это воскресенье, 13 мая, к закрытию выставки «Тимур Новиков и «Новые художники» пройдет лекция дочери художника, искусствоведа и галериста Марии Новиковой. Мария расскажет о своем легендарном отце, основателе группы «Новые художники», «жившего с предельной самоотдачей, руководствуясь идеалами красоты» и во многом определившего развитие русского искусства и культуры конца ХХ в. Место проведения: ЦСИ «ЗАРЯ». Начало в 19.00. Вход бесплатный.

Кинопоказ «Вселенная сцены»

До 27 мая в Центре современного искусства «Заря» проходит специальная программа кинопоказов «Вселенная сцены». В нее вошли пять документальных фильмов, посвященных текущему состоянию перформативных искусств. Вход бесплатный.

Расписание показов:

12 мая / 17:00
Вселенная теней / реж. Юи Цуй / 2016 г. / 80 мин. / Китай, Канада

Поэтическое исследование одного из древнейших перформативных искусств – традиционного китайского театра теней.

13 мая / 17:00
Завтра мы исчезнем / реж. Джим Голдблюм, Адам М. Вебер / 2014 г. / 58 мин. / США

Путешествие в «Капфутли» – известный район индийской столицы, который в течение нескольких десятилетий был населен уличными артистами, фокусниками, акробатами и художниками. Гигантский театр под открытым небом, ставший одной из главных достопримечательностей Дели, пал жертвой джентрификации, и режиссеры фильма решили запечатлеть его последние дни перед тем, как более трех тысяч артистов покинули свой дом.

Соревнования по сборке 3x3x3

Также в это воскресенье во Владивостоке пройдут городские соревнования по сборке кубика Рубика 3x3x3. Вместе с соревнованиями будет проходить встреча спидкуберов. Если вы умеете быстро собирать 3x3x3 – приходите на соревнования и покажите класс! Участвовать могут все, без ограничений по возрасту. Победителей ждут ценные призы. Место: ул. Батарейная, 6а. Начало в 11 часов.

Новости партнеров

Новости (Общество)