2018-05-11T12:30:24+10:00 2018-05-11T12:30:24+10:00

Приморцев лишили 23,4 тонны мороженых сардин из Японии

Морепродукты могут быть небезопасны в ветеринарно-санитарном отношении

11 мая 2018, 12:30
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцев лишили 23,4 тонны мороженых сардин из Японии

В Приморье запрещен ввоз более 23 тонн мороженых сардин, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. Это связано с отсутствием предприятия-поставщика в реестре предприятий третьих стран.

Должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в рыбном порту Владивостока при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии мороженых сардин (23 400 кг) выявили нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Японии.

Госинспекторы установили, что аттестованным видом деятельности предприятия является хранение замороженной продукции из рыбы, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных. В то время как в разрешении на ввоз, а также на маркировке продукции данное предприятие указано как изготовитель.

Отметим, отсутствие предприятия в реестре предприятий третьих стран может повлечь ввоз на территорию Российской Федерации подконтрольного товара, небезопасного в ветеринарно-санитарном отношении.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)