2018-05-11T12:14:08+10:00 2018-05-11T12:14:08+10:00

Владивостокских автомобилистов вводят в заблуждение знаки около «Динамо»

Дорожные указатели предписывают совершать абсурдные действия

11 мая 2018, 12:14
Алена Теплова

Фото: Алена Теплова
Фото: Алена Теплова | Владивостокских автомобилистов вводят в заблуждение знаки около «Динамо»

По меньшей мере с конца минувшей недели на участке улицы Семеновской по направлению к стадиону «Динамо» сложилась нелепая ситуация с дорожными знаками, сообщает PRIMPRESS. Публикация снимка, где запечатлены нелогичные указатели, появилась в местных соцсетях 6 мая, на текущий момент изменения не произошли.

Напротив сквера городов-побратимов, то есть по правую руку для тех, кто спускается со стороны улицы Алеутской, красуется столб с двумя знаками: «Поворот только направо» и «Уступи дорогу». Соответственно, тысячи автомобилистов, которые ежедневно поворачивают на ближайшем перекрестке налево, в сторону «Океана», должны раскошеливаться на сумму от 1000 до 1500 рублей (12.16. ч. 2 КоАП РФ). Единственный способ легально повернуть в эту сторону – это сначала проехать в сторону отделения ГИБДД, то есть направо, развернуться там и продолжить движение в обратном направлении.

Кроме того, через несколько метров после столба со знаками стоит уже другой, информирующий, что в данный момент автомобилист едет все же по главной дороге и направление ее – все-таки налево. Схема движения, не один год знакомая тем, кто регулярно ездит данным маршрутом. Между столбами нет ни одного перекрестка, то есть первый комплект знаков просто не имеет смысла и может только ввести водителей в заблуждение.

Конечно, многие следующие привычным маршрутом владивостокцы просто не обращают внимания на знаки и едут, как обычно. Самой реалистичной версией «неадекватных» знаков можно считать чей-то недобрый умысел: «Уступи дорогу» и «Поворот только направо» имеют смысл, если видят их выезжающие со стороны Миллионки, то есть кто-то просто развернул столб.

В администрации города Владивостока пообещали разобраться с ситуацией в самое ближайшее время.

Новости партнеров

Новости (Общество)