2018-05-13T08:11:26+10:00 2018-05-13T08:11:26+10:00

«Выбежал и попытался скрыться»: полицейские задержали приморца с пакетиком наркотиков

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет

13 мая 2018, 08:11

Фото: скриншот dps_control
Фото: скриншот dps_control | «Выбежал и попытался скрыться»: полицейские задержали приморца с пакетиком наркотиков

На улице Чапаева во Владивостоке сотрудники полиции задержали мужчину, у которого в носке был обнаружен пакетик с наркотическим веществом, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, стражи порядка остановили автомобиль, в котором находились двое молодых людей. В момент проверки документов пассажир внезапно выбежал из машины и попытался скрыться. Полицейские задержали молодого человека. При досмотре в его носке был обнаружен пакетик с порошкообразным веществом.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Прибывшие дознаватели и эксперт-криминалист изъяли вещество и направили его на исследование в экспертно-криминалистический центр.

Криминалистическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой свыше двух граммов.

По подозрению в совершении наркопреступления полицейские задержали 34-летнего жителя Хасанского района. В отделе полиции мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)