2018-05-14T09:45:43+10:00 2018-05-14T09:45:43+10:00

Новый вице-губернатор назначен в администрации Приморского края

Ирина Мануйлова будет курировать вопросы развития образования и науки

14 мая 2018, 09:45

Фото: er-duma.ru
Фото: er-duma.ru | Новый вице-губернатор назначен в администрации Приморского края

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко подписал рапоряжение о назначении вице-губернатора по вопросам развития образования и науки. Это направление будет курировать Ирина Мануйлова, сообщает PRIMPRESS.

«Пост заместителя руководителя края Ирина Мануйлова будет совмещать с должностью директора краевого департамента образования и науки», – рассказали в департаменте информационной политики, уточнив, что Ирина Викторовна приступит к исполнению своих обязанностей с понедельника, 14 мая.

Справка. Ирина Мануйлова родилась в 1965 году в городе Бердске Новосибирской области. В 1988 году окончила Новосибирский государственный педагогический университет по специальности «биология – химия», в 2008 году – Санкт-Петербургскую академию постдипломного педагогического образования по специальности «менеджер образования».

С 1988 по 1994 год работала учителем химии в Южно-Курильской средней школе № 1, затем вернулась в Бердск, где продолжила педагогическую деятельность до 2011 года – сначала в должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе лицея № 6, а затем руководителя лицея-интерната № 7.

В 2011 году избрана депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ VI созыва от Новосибирской области. Работала заместителем председателя Комитета Госдумы по образованию.

С декабря 2016 года – врио руководителя, а затем заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки России.

Награждена Почетным знаком Государственной думы Федерального собрания РФ за существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в России, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации», а также Почетной грамотой Минобрнауки России.

Замужем, трое детей.

Новости партнеров

Новости (Политика)