2018-05-14T10:25:31+10:00 2018-05-14T10:25:31+10:00

Попытка помочь обернулась для иностранца уголовным делом во Владивостоке

Взяткодатель не признал вину

14 мая 2018, 10:25
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Попытка помочь обернулась для иностранца уголовным делом во Владивостоке

Иностранный гражданин признан виновным в даче взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление, по версии следствия, было совершено летом 2017 года, когда сотрудники полиции выявили в магазине «Продукты» на улице Ладыгина во Владивостоке нарушения правил реализации алкогольной продукции населению без специального разрешения (лицензии) в деятельности местной предпринимательницы.

Мужчина решил дать взятку должностному лицу и тем самым помочь своей знакомой избежать привлечения к ответственности за указанное правонарушение и конфискации алкогольной продукции.

За денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей он попросил старшего оперуполномоченного отделения ОЭБ и ПК УМВД России по городу Владивостоку помочь в решении вопроса по непривлечению нарушительницы к установленной законом ответственности, положив при этом деньги между водительским и пассажирским сиденьями служебной автомашины.

Сотрудники ОЭБ незамедлительно сообщили о факте подкупа в дежурную часть полиции. Взяткодатель был задержан.

Мужчина не признал вину в совершении данного преступления, пояснив, что умысла на дачу взятки не было, а денежные средства в размере 25 тысяч рублей случайно выронил из кармана, когда во время разговора с оперативным сотрудником захотел вытащить из кармана носовой платок.

Уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)