2018-05-15T15:15:26+10:00 2018-05-15T15:15:26+10:00

Около полумиллиона рублей штрафов предстоит оплатить приморскому «рабовладельцу»

В Приморье выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан

15 мая 2018, 15:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Около полумиллиона рублей штрафов предстоит оплатить приморскому «рабовладельцу»

В Приморье выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных граждан, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на МО МВД России «Большекаменский».

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, проведено сотрудниками полиции межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» совместно с членами добровольной народной дружины. Полицейские и дружинники задержали автобус, в котором находились 18 граждан КНР.

На территорию Российской Федерации иностранцы прибыли с целью осуществления трудовой деятельности. При этом иностранные граждане не смогли представить документы, подтверждающие легальность их пребывания на территории иностранного государства.

В отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 18 административных протоколов по статье «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации». Правонарушителям назначен штраф на общую сумму 36 тысяч рублей.

В отношении работодателя составлено 18 административных протоколов по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства», наложен штраф на сумму 450 тысяч рублей. По выявленному факту нарушения принимающей стороной правил миграционного учета составлено 18 протоколов по статье «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния» и наложен административный штраф в размере 36 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)