2018-05-16T16:10:27+10:00 2018-05-16T16:10:27+10:00

Конкурс на звание лучшего молодого терапевта стартовал в Приморье

Участником может стать любой специалист в области внутренних болезней, если ему меньше 35 лет

16 мая 2018, 16:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Конкурс на звание лучшего молодого терапевта стартовал в Приморье

Студенты старших курсов Тихоокеанского государственного медицинского университета, аспиранты и практикующие врачи Дальневосточного федерального округа в возрасте до 35 лет могут принять участие в конкурсе на звание лучшего молодого терапевта, который стартовал в Приморском крае. Его итоги подведут в июне в ходе VI Дальневосточного форума терапевтов, сообщает PRIMPRESS.

«Конкурс пройдет впервые, он приурочен к 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета. Принять участие в нем может любой специалист в области внутренних болезней, если ему меньше 35 лет», – сообщили в департаменте здравоохранения.

Для участия врачи должны подать на конкурс работу, посвященную описанию клинического случая.

«Первый этап – дистанционный: комиссия рассматривает работы претендентов и выносит решение о возможности их представления на очной части конкурса. Второй этап – финал: 10 курсантов, прошедших в очную часть конкурса, представляют доклад – клинический случай», – пояснила председатель конкурсного жюри, директор института терапии и инструментальной диагностики ТГМУ профессор Вера Невзорова.

Она отметила, что все участники конкурса молодых терапевтов получат сертификат участника. 10 лучших работ «Клинический случай» будут представлены конкурсантами в финальной части конкурса и отмечены специальными премиями жюри.

«Автор лучшей работы получит ценный приз», – отметили в оргкомитете конкурса.

Всю информацию по участию в конкурсе можно получить по телефону: 8 (914) 650-26-06, контактное лицо –Татьяна Александровна Хаирзаманова.

Напомним, что глава Приморья Андрей Тарасенко уделяет особое внимание развитию кадрового потенциала приморского здравоохранения. Чтобы исправить ситуацию с кадровым дефицитом в отрасли, региональные власти в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края» ведут комплексную работу – от поэтапного повышения зарплаты медицинских работников до расширения мер соцзащиты и соцподдержки.

Отметим, что уже в конце мая – начале июня в районные медицинские учреждения отправятся первые студенты-практиканты.

Работа по профориентации будущих врачей ведется совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом и краевым департаментом здравоохранения в рамках исполнения поручения главы региона.

Новости партнеров

Новости (Общество)