2018-05-17T19:46:40+10:00 2018-05-17T19:46:40+10:00

Пять команд принимают участие в первом чемпионате Приморского края по баскетболу на колясках

Турнир будет проходить во Владивостоке два дня

17 мая 2018, 19:46

Первый чемпионат Приморского края по баскетболу на колясках стартовал во Владивостоке, сообщает PRIMPRES. Участие в турнире принимают пять команд, в состав которых вошли спортсмены-колясочники из Владивостока, Уссурийска, Артема и Лесозаводска.

С открытием соревнований участников поздравил вице-губернатор Павел Серебряков. Он подчеркнул важность события, благодаря которому этот паралимпийский вид спорта получит в Приморском крае новый импульс развития.

«Мы поставили задачу в каждом профессиональном клубе открыть секцию адаптивных видов спорта – это баскетбол на колясках, слейдж-хоккей, бадминтон. Это и профессиональная часть – спортсмены, которые будут выступать на всероссийских соревнованиях, и так называемый резерв – люди, которые хотят заниматься, учиться, как в обычном клубе», – отметил вице-губернатор.

Первый официальный чемпионат вызвал большой энтузиазм и среди участников, и среди организаторов и обозначил новые перспективы развития. Для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья этот турнир стал не только проверкой своих спортивных качеств, но и социальной адаптацией.

«С помощью таких соревнований мы даем людям надежду, что можно жить даже в таком положении, находясь в коляске», – поделилась участница чемпионата из артемовской команды Кристина Шебаева.

Краевой турнир будет проходить два дня. Участники сыграют по круговой системе, чемпионом станет команда, набравшая наибольшее количество очков.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Спорт)