2018-05-20T10:29:43+10:00 2018-05-20T10:29:43+10:00

Сотрудники полиции смогли предотвратить убийство в Приморье

Это произошло во время профилактических рейдов

20 мая 2018, 10:29

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Сотрудники полиции смогли предотвратить убийство в Приморье

Полицейские и дружинники выявили факт угрозы убийством в Уссурийске во время профилактических рейдов на улицах города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

С жителями города представители общественности провели профилактические беседы о том, как уберечь свою квартиру и имущество от преступных посягательств, сделать свое жилище защищенным, особенно в период отпусков, каникул, дачного отдыха. Участники рейда развесили на информационных стендах жилых домов предупредительные листовки.

Участковые уполномоченные полиции проверили лиц, состоящих на профилактическом учете, семейных дебоширов, владельцев оружия.

Так,в ходе проверок было выявлено одно преступление, предусмотренное статьей 119 Уголовного кодекса «Угроза убийством». Кроме того, в отношении двух граждан составлены протоколы за распитие алкогольной продукции в общественных местах.

Участие представителей институтов гражданского общества в мероприятиях по обеспечению безопасности и правопорядка, раскрытии преступлений является действенной мерой профилактики. Полицейские и дружинники заверили, что активная работа в этом направлении будет продолжена.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)