2018-05-21T10:16:48+10:00 2018-05-21T10:16:48+10:00

Жители Владивостока стали заложниками полумарафона «ЗаБег»

Пробки, сковавшие город, вызвали волну негодования среди горожан

21 мая 2018, 10:16
Екатерина Дымова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Жители Владивостока стали заложниками полумарафона «ЗаБег»

Ограничение движения на время проведения всероссийского полумарафона «ЗаБег» 20 мая во Владивостоке стало причиной многочисленных пробок и недовольства среди горожан, сообщает PRIMPRESS.

Напоминаем, что движение и парковка были ограничены на центральных улицах города Владивостока, был закрыт проезд по ряду улиц от Окатовой в сторону центра города и по Золотому мосту в этом же направлении. Несмотря на изменения в схеме движения, заторов избежать не удалось. Это связано с тем, что во Владивостоке система объездных дорог и дорог-дублеров на данный момент отсутствует.

Автолюбители делились в социальных сетях своим мнением по поводу пробок, сетуя на испорченный воскресный отдых: «Сначала в одну сторону постоять в пробке, потом стадом обратно, что это за отдых???», «Чуркин весь день парализован…», «С Русского не выехать, перекрыто все!!!», «С Калинина на мост перекрыли, на 40 лет ВЛКСМ ремонт дороги, на Спортивной бордюр меняют с обеих сторон... все как всегда», «В будни в пробках стоишь, еще и в выходные устроили! Как будто больше бегать негде! Зла не хватает!!!»

В свою очередь жители Владивостока предлагают устраивать подобные мероприятия от Патрокла до Русского острова через мост или целиком на Русском острове. Благодаря этому появится возможность избежать пробок на дорогах краевого центра.

Новости партнеров

Новости (Общество)