2018-05-21T14:10:43+10:00 2018-05-21T14:10:43+10:00

Администрация Владивостока выступила с экстренным сообщением

В середине недели ожидается сильный дождь и ветер

21 мая 2018, 14:10

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Администрация Владивостока выступила с экстренным сообщением

В среду, 23 мая, согласно прогнозу Примгидромета, в связи с выходом на территорию Приморского края южного циклона и активных фронтальных разделов ожидается ухудшение погодных условий, сообщает PRIMPRESS.

Ночью и днем в среду ожидается дождь, утром и в первой половине дня сильный. К вечеру осадки усилятся, они будут сопровождаться ветром 25–30 м/с порывами до штормового.

«Всем службам жизнеобеспечения города дается команда находиться в готовности к ликвидации последствий, вызванных этими неблагоприятными погодными условиями. Руководителям предприятий всех видов собственности необходимо организовать дежурства ответственных лиц, создать запас ГСМ, материалов, запасных частей, провести мероприятия для борьбы с подтоплением территорий и сооружений», – рассказали в Единой дежурной диспетчерской службе.

Как уточняют специалисты, если выпадет значительное количество осадков, то из Богатинского и Пионерского водохранилищ возможен сброс воды. Из-за чего может произойти подтопление пойм рек Седанка и Богатая. В целях безопасности гражданам рекомендовано исключить нахождение в этих районах в ближайшие выходные дни.

Новости партнеров

Новости (Общество)