2018-05-22T14:44:41+10:00 2018-05-22T14:44:41+10:00

Антикоррупционный конкурс стартовал в Приморье

Его участниками станут юные жители края

22 мая 2018, 14:44

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Антикоррупционный конкурс стартовал в Приморье

Юных жителей Приморья приглашают принять участие в международном конкурсе социальной рекламы «Вместе против коррупции!», сообщает PRIMPRESS.

Организатором конкурса антикоррупционной направленности выступила Генеральная прокуратура РФ совместно с компетентными органами стран Межгосударственного совета по противодействию коррупции, в который входят Армения, Республика Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

По словам организаторов конкурса, главная цель проекта – привлечь внимание молодежи и взрослого поколения к проблеме коррупции.

Конкурсанты в возрасте от 14 до 35 лет должны подготовить антикоррупционную социальную рекламу по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.

«В конкурсных работах необходимо отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах общества, а также показать роль и значение международного сотрудничества в этом направлении», – пояснили организаторы.

Работы принимаются со 2 июля по 19 октября на официальном сайте конкурса. С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря 2018 года.

Новости партнеров

Новости (Общество)