2018-05-22T17:15:50+10:00 2018-05-22T17:15:50+10:00

Строительство новой котельной в Углекаменске завершится в конце года

Данная котельная будет обслуживать 35 объектов: как многоквартирных домов, так и социальных объектов

22 мая 2018, 17:15
Ирина Дмитриева

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Строительство новой котельной в Углекаменске завершится в конце года

Строительство новой модульной угольной котельной в Углекаменске Партизанского городского округа специалисты «Примтеплоэнерго» завершат в декабре текущего года. Сейчас в селах Углекаменск и Казанка работают три котельные. Все они находятся в предаварийном состоянии как по состоянию строений, так и по износу оборудования, сообщает PRIMPRESS.

«После завершения строительства новой котельной нагрузки от трех старых переключат на нее. На объекте в настоящее время полным ходом идет работа. Уже построено само здание котельной и установлено основное и вспомогательное оборудование. Сейчас идет возведение стен склада угля, вскоре будет осуществлено строительство теплотрассы», – рассказал директор Партизанского филиала «Примтеплоэнерго» Игорь Сыч.

Как отметил руководитель филиала, главная цель новой котельной – предоставление качественной услуги теплоснабжения жителям сел Углекаменск и Казанка.

Так, будут закрыты три экономически и технически неэффективные котельные, построенные еще в советский период.

По словам специалистов, реализация проекта, которая проходит в рамках краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края», позволит значительно сократить расходы предприятия на отопление этих населенных пунктов, в том числе и за счет экономии топлива.

Главный инженер теплового района «Партизанский» Андрей Волков сообщил, что здание объекта теплоснабжения капитальное, строится по современным технологиям.

«В самой котельной установлено новое технологическое оборудование, автоматические котлы приморского производителя, рассчитанные на сжигание местного бурого угля. Мощность котельной – 7,6 гигакалории. Максимальная нагрузка приходится на зимний период, когда в работе будут три котла и один – в резерве. В котельной есть резервный источник воды, лента, которая подает уголь, и также резерв по золоудалению», – уточнил Андрей Волков.

Отметим, что данная котельная будет обслуживать 35 объектов: как многоквартирных домов, так и социальных объектов.

Всего в этом году предприятие «Примтеплоэнерго» планирует отремонтировать и заменить более 360 котлов, почти 600 единиц насосного оборудования, более 500 вентиляторов, дымососов и теплообменных аппаратов.

Новости партнеров

Новости (Общество)