2018-05-23T15:19:29+10:00 2018-05-23T15:19:29+10:00

Антисанитарные условия выявлены в детском саду в Приморье

Проверку провели после заявления местной жительницы

23 мая 2018, 15:19

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Антисанитарные условия выявлены в детском саду в Приморье

По жалобе жительницы Приморья прокуратура города Артема организовала проверку и выявила нарушения в деятельности детского сада в поселке Заводском, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Проверка проведена с привлечением специалистов регионального управления Роспотребнадзора. На период проверки деятельность дошкольной образовательной организации приказом Управления образования администрации Артемовского городского округа была приостановлена. В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания воспитанников детского сада, а также требований, предъявляемых к оборудованию пищеблока, инвентарю, посуде, санитарному содержанию помещений», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате проверки в адрес главы городского округа, а также и. о. заведующего детским садом внесены представления об устранении нарушений. Руководство учреждения приняло необходимые меры по устранению нарушений и произвело дезинфекцию помещений.

Также в отношении должностных лиц образовательной организации были составлены административные протоколы за нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Результаты рассмотрения актов реагирования поставлены на контроль прокуратуры города.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)