2018-05-25T12:45:34+10:00 2018-05-25T12:45:34+10:00

Капитан китайского судна предстал перед судом в Приморье

Экипаж вылавливал кальмар и разнорыбицу в исключительной экономической зоне РФ

25 мая 2018, 12:45

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Капитан китайского судна предстал перед судом в Приморье

Во вторник, 22 мая, в законную силу вступило решение Находкинского городского суда в отношении капитана китайского судна, экипаж которого вылавливал морепродукты в исключительной экономической зоне России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Согласно решению суда, капитан судна был признан виновным в незаконном промысле водных биологических ресурсов. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей, который уже был оплачен и поступил в казну государства.

«На стадии предварительного расследования иностранец добровольно возместил ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, в размере 600 тысяч рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Рыбопромысловое судно под флагом КНР было задержано кораблем береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в исключительной экономической зоне Российской Федерации. На его борту пограничники обнаружили незаконно выловленный кальмар и разнорыбицу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)