2018-05-28T09:45:31+10:00 2018-05-28T09:45:31+10:00

Семейный наркобизнес ликвидирован в Приморье

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет

28 мая 2018, 09:45
Екатерина Дымова

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Семейный наркобизнес ликвидирован в Приморье

Семейный наркобизнес ликвидирован в Артеме. Задержание фигурантов проходило при силовой поддержке отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что четверо местных жителей осуществляли сбыт наркотического средства на территории городского округа. В состав группы входили ранее судимые трое мужчин в возрасте от 35 до 54 лет и женщина 1968 года рождения. Все они являются родственниками.

На протяжении нескольких месяцев полицейские осуществляли документирование противоправной деятельности фигурантов. По фактам сбыта наркотических средств собрана доказательная база в отношении каждого участника группы. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и сбыт наркотических средств в крупном размере».

Задержание фигурантов проходило при силовой поддержке отряда специального назначения управления по контролю за оборотом наркотиков «Гром».

Наркотические средства каннабисного ряда – гашишное масло, расфасованное в полимерные свертки для последующего сбыта, а также смесь масла каннабиса с табаком – изъяты по адресам проживания фигурантов уголовного дела.

В отношении троих членов группы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Четвертый фигурант уголовного дела находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)