2018-06-01T12:45:55+10:00 2018-06-01T12:45:55+10:00

За взятку иностранка на два года отправится в колонию строгого режима в Приморье

Девушка хотела подкупить полицейского за 100 тысяч рублей

1 июня 2018, 12:45

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | За взятку иностранка на два года отправится в колонию строгого режима в Приморье

Арсеньевский городской суд вынес обвинительный приговор иностранной гражданке за дачу взятки должностному лицу в значительном размере, сообщает PIRMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Фигурантка дважды привлекалась к административной ответственности за допущенные нарушения в сфере миграции. Зная, что неоднократное совершение подобных правонарушений в соответствии с законом влечет запрет на въезд на территорию Российской Федерации в течение пяти лет, не желая наступления таких последствий, женщина решила дать взятку должностному лицу», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Весной нынешнего года девушка пришла на прием в отдел по вопросам миграции МВД России, где в папку для бумаг положила 100 тысяч рублей, которые предназначались начальнику отдела по вопросам миграции. При этом сам руководитель отдела действовал в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

За эту сумму девушка просила должностное лицо не принимать решения о запрете ей въезжать на территорию России.

В результате суд признал ее виновной и назначил ей за содеянное два года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)