2018-06-01T14:48:57+10:00 2018-06-01T14:48:57+10:00

Мост через реку Рудную отремонтируют в Приморье

За ремонт будет отвечать администрация Дальнегорска

1 июня 2018, 14:48

Фото: АО «Примавтодор»
Фото: АО «Примавтодор» | Мост через реку Рудную отремонтируют в Приморье

Прокуратура Дальнегорска провела проверку по жалобе на состояние моста, ведущего к объектам геронтопсихиатрического отделения в районе улице Октябрьской села Краснореченскего, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

После нее надзорный орган установил, что автомобильный мост через реку Рудную находится в неудовлетворительном состоянии, что создает препятствия для безопасного проезда по нему.

«По данному факту прокурором города ранее принимались меры реагирования, главе городского округа вносилось представление об устранении выявленных нарушений закона, однако меры по восстановлению мостового сооружения приняты не были», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Поэтому глава города направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию города обязанности по проведению ремонта автомобильного моста. Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Вопросы фактического исполнения судебного решения после вступления его в законную силу находятся на контроле прокурора города.

Новости партнеров

Новости (Общество)