2018-06-04T10:44:55+10:00 2018-06-04T10:44:55+10:00

Четыре автомобиля пытался угнать житель Приморья, но безуспешно

Молодому мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

4 июня 2018, 10:44

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Четыре автомобиля пытался угнать житель Приморья, но безуспешно

В дежурную часть отдела полиции по городу Уссурийску обратились местные жители, которые заявили о попытке хищения принадлежащих им автомобилей Toyota Corona и Toyota Corolla. Причиненный ущерб потерпевшие оценили в 50 и 60 тысяч рублей соответственно.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевших и возможных очевидцев.

Установлено, что во дворах соседних домов, расположенных на улице Ленинградской, злоумышленник, разбив стекла, проникал в автомобили, повреждал замки зажигания и пытался похитить транспортные средства, но безуспешно.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий инспекторы патрульно-постовой службы задержали 22-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено два уголовных дела. Молодому приморцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками полиции установлена причастность задержанного еще к двум аналогичным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)