2018-06-07T15:15:15+10:00 2018-06-07T15:15:15+10:00

Авиационный учебный центр открыли в аэропорту Владивостока

Обучение там будут проходить работники воздушной гавани

7 июня 2018, 15:15

Фото: Артем Халупный
Фото: Артем Халупный | Авиационный учебный центр открыли в аэропорту Владивостока

В четверг, 7 июня, в международном аэропорту Владивостока открылся авиационный учебный центр, который будет заниматься обеспечением профессионального роста и повышения квалификации работников аэропорта, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу предприятия. В дальнейшем в нем планируется обучать сотрудников других авиапредприятий.

Центр создан на базе международного аэропорта Владивосток. В этом году через центр пройдут порядка 300 сотрудников различных служб аэропорта. Первыми повышать квалификацию начнут сотрудники службы авиационной безопасности по программам «Транспортная и радиационная безопасность».

Помимо этого, программы обучения были разработаны и для других служб воздушной гавани.

«Мы будем проводить обучение сотрудников с целью повышения квалификации по программам дополнительного образования. Открытию центра предшествовала большая работа. Мы последовательно изучали документацию, затем разработали нормативные документы и получили лицензию, дающую нам право обучать сотрудников. В будущем мы планируем на базе центра обучать не только наш персонал, но и желающих из других авиационных предприятий», – отметила руководитель авиационного ученого центра Галина Мазурова.

В центре имеются специальные классы, в которых есть все необходимое для учебного процесса. Для практических занятий будет использована материально-техническая база аэропорта.

Обучать сотрудников будут специалисты различных служб воздушной гавани, которые получили право на ведение преподавательской деятельности.

Новости партнеров

Новости (Общество)