2018-06-08T16:22:20+10:00 2018-06-08T16:22:20+10:00

Три депутата Законодательного собрания Приморья выдвинуты на госнаграду

Почему выбор пал именно на них, не объясняется

8 июня 2018, 16:22

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Три депутата Законодательного собрания Приморья выдвинуты на госнаграду

В пятницу, 8 июня, на внеочередном заседании Законодательного собрания Приморского края депутаты поддержали Игоря Чемериса, Джамбулата Текиева и председателя парламента Александра Ролика на представление к награждению медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщает PRIMPRESS.

Инициатором стал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Его обращение было озвучено в ходе заседания, при этом мотивация данного поступка не указана.

По словам заместителя председателя комитета Заксобрания по социальной политике и защите прав граждан Ефима Звеняцкого, данное действие будет уместным в связи с приближающимся празднованием 80-летия Приморского края.

Данную заявку на утверждение отправят полпреду по ДФО Юрию Трутневу, после ее утверждения через последующие инстанции она дойдет до президента, который и будет принимать окончательное решение по награждению кандидатов.

Напомним, что Александр Ролик является председателем Законодательного собрания, Игорь Черемис – председателем комитета по социальной политике и защите прав граждан. Джамбулат Текиев – председатель комитета по региональной политике и законности.

Новости партнеров

Новости (Политика)