2016-06-21T14:39:49+10:00 2016-06-21T14:39:49+10:00

В зоопарке «Чудесный» живет танцующая сова

Возможно, необычная птица останется с людьми (видео)

21 июня 2016, 14:39
Алена Теплова

Фото: зоопарк "Чудесный"
Фото: зоопарк "Чудесный" | В зоопарке «Чудесный» живет танцующая сова

Кроме тигрицы Кристал, львенка Аристо и пумы Принца Фору в зоопарке «Чудесный», кажется, появился еще один уникальный живой экспонат. Одна из обитающих здесь сов оказалась меломанкой: как только услышит музыку, танцует.

– Даже не нужно что-то специально включать: у кого-то заиграет мелодия на телефоне, и она сразу начинает танцевать, – улыбается директор зоопарка Екатерина Зотова.

Сейчас в зоопарке живут пять сов. За год сюда принесли 13 птенцов, но остальные уже достаточно выросли и окрепли, чтобы их можно было отпустить на волю.

– Забирать птиц, животных из природы – это последнее, что нужно делать, – подчеркнула руководитель «Чудесного». – Что касается тех же сов, это ведь хищники; в то время, как родители охотятся, дети могут отправиться исследовать мир, в том числе на земле. Люди их находят, забирают, а нам приходится растить и выхаживать, и это непростое занятие. Потом выпускаем обратно в природу.

Веселушка, кстати, может остаться в зоопарке. Она уже полюбилась как сотрудникам, так и посетителям. Возможно, на самом деле танцующая сова – самец. Птица еще не достигла того возраста, когда можно с уверенностью заявить, что она относится к тому или иному полу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)