2018-06-14T15:34:52+10:00 2018-06-14T15:34:52+10:00

Для удобства приморцев ремонт дороги на подъезде к аэропорту ведется в ночное время

По контракту завершить работы дорожники должны к октябрю этого года

14 июня 2018, 15:34

Фото: Станислав Луценко
Фото: Станислав Луценко | Для удобства приморцев ремонт дороги на подъезде к аэропорту ведется в ночное время

Дорогу на подъезде к аэропорту Владивостока асфальтируют в ночное время, чтобы уменьшить неудобства для жителей и гостей Владивостока. Ремонтные работы проходят в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Генеральный подрядчик – АО «СпецСУ», сообщает PRIMPRESS.

«Технически укладка асфальта ночью ничем не отличается от работы в светлое время суток, даже легче, поскольку меньше время доставки материалов. Для обеспечения безопасности строителей и участников движения приобретено дополнительное осветительное оборудование. Рабочие одеты в светоотражающие жилеты, также установлены дополнительные световые знаки для водителей. Просим их на этом участке быть предельно аккуратными и соблюдать скоростной режим», – сообщили на предприятии.

Стоит отметить, что, помимо укладки первого слоя асфальта, на участке от поворота на Угловое до развязки к старому аэропорту идет вырезка фрезой старого асфальтобетона и выборка пучин. По контракту завершить работы дорожники должны к октябрю этого года.

Модернизация дорожной сети – одно из главных направлений развития края. В прошлом году на ремонт дорог регионального и межмуниципального значения было направлено более 10 миллиардов рублей. Об этом заявил врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко в ходе ежегодного отчета Законодательному собранию.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье в этом году отремонтируют более 50 километров краевых дорог. Работы идут на пяти трассах: Владивосток – Находка – порт Восточный, Раздольное – Хасан, Владивосток – Артем (вдоль Уссурийского залива), подъезд к аэропорту и к станции Угольной. Всего на территории Владивостокской агломерации в этом году отремонтируют 87 километров дорог.

Новости партнеров

Новости (Общество)