2018-06-18T06:45:25+10:00 2018-06-18T06:45:25+10:00

Пока мы спали: победы на ЧМ, появление кораблей, нападение медведя на дрессировщика

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

18 июня 2018, 06:45
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: победы на ЧМ, появление кораблей, нападение медведя на дрессировщика

Действующие чемпионы мира потерпели поражение от сборной Мексики; бразильцы стартовали с ничьей на чемпионате мира; прыжки мексиканцев после гола в ворота Германии спровоцировали землетрясение; российские ракетные корабли вошли в Средиземное море; медведь напал на дрессировщика во время представления под Волгоградом – пока мы спали, в России и в мире произошло много событий. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных новостях в традиционном утреннем дайджесте.

Результаты матчей

А сборная Бразилии сыграла вничью с командой Швейцарии. Встреча прошла в воскресенье, 17 июня, в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 1:1. На 20-й минуте счет открыл полузащитник бразильцев Филипе Коутинью. Ответный мяч на 50-й минуте забил хавбек Стивен Цубер. Лидерами группы Е остались сербы, которые ранее, 17 июня, обыграли Коста-Рику, – 1:0. Единственный гол на счету капитана балканской команды Александра Коларова.

Также в первом туре группового этапа не смогла победить сборная Германии. В матче с Мексикой действующие чемпионы мира пропустили на 35-й минуте и не сумели отыграться. Чемпионат мира по футболу в России продлится до 15 июля. Мундиаль принимают 12 стадионов в 11 городах страны.

Допрыгались до землетрясения

Во время матча между сборными Германии и Мексики в североамериканской стране было зафиксировано землетрясение. Ученые из Института геологических и атмосферных исследований вероятной причиной произошедшего назвали прыжки футбольных фанатов, отмечавших гол в ворота европейской сборной.

Толчки были обнаружены в 1.32 по местному времени (19.32 мск) в районе Мехико. Нападающий мексиканцев Ирвинг Лосано отличился на 35-й минуте поединка, который стартовал в 18.00 мск. Этот гол стал победным для сборной Мексики.

После первого матча у Мексики в активе три очка, у Германии – ноль. Еще две команды группы F, Швеция и Южная Корея, встретятся 18 июня в Нижнем Новгороде. Матч начнется в 15.00 по московскому времени.

Вошли в акваторию

Ракетные корабли «Град Свияжск» и «Великий Устюг» миновали проливы Босфор и Дарданеллы и вошли в Средиземное море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на отдел информационного обеспечения российского Черноморского флота.

Отмечается, что военные корабли вошли в акваторию Средиземного моря в рамках планового перехода из Севастополя. Они должны присоединиться к ВМФ России в дальней морской зоне.

В Средиземном море находится около 15 российских боевых кораблей и судов обеспечения. Среди них – фрегат «Адмирал Григорович», на борту которого размещаются крылатые ракеты «Калибр».

Напал после удара

Цирковой медведь набросился на дрессировщика во время выступления в селе Ольховка Волгоградской области. Видеозапись случившегося опубликована в Instagram.

На кадрах видно, как дрессировщики заставляют животное скатиться с горки. Одна из дрессировщиц ударила зверя палкой, после чего он напал на другого сотрудника цирка. Мужчина, отмечают свидетели, серьезно не пострадал.

A post shared by Волгоград (@ghest_vlg) on

 

Новости партнеров

Новости (Общество)