2018-06-21T11:35:49+10:00 2018-06-21T11:35:49+10:00

Банк России проводит во Владивостоке «финансовый ликбез» для малого бизнеса

Обучающий семинар для предпринимателей проходит в краевой администрации

21 июня 2018, 11:35
Константин Сергеев

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Банк России проводит  во Владивостоке «финансовый ликбез» для малого бизнеса

Советник руководителя службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Александр Коланьков рассказал PRIMPRESS о том, почему предприниматели посещают семинары о финансовых инструментах, которые проходят при поддержке Приморского края.

«Многообразие финансовых инструментов велико, и на разных этапах развития бизнеса используются разные», – отмечает Коланьков.

По его словам, чаще всего начинающих бизнесменов обескураживает то обстоятельство, что они не могут получить в банке кредит.

«Действительно, едва начавшему работу предприятию, не имеющему обеспечения, кредит не дадут. Центробанк как регулятор предъявляет к кредитным организациям свои жесткие требования в части рисков. Но есть много других вариантов», – считает представитель ЦБ. – Есть инструменты господдержки, Корпорация МСП и так далее. Про все мы рассказываем на наших семинарах».

Обучающий семинар для представителей малого и среднего бизнеса Приморского края проходит сегодня, 21 июня, в краевой администрации. В ходе мероприятия участникам расскажут, как привлечь средства для запуска проекта, какие финансовые инструменты использовать для роста своего бизнеса и как реабилитировать заблокированный счет. Кроме того, эксперты Банка России, местных органов исполнительной власти, общественных организаций, а также непосредственные игроки финансового рынка расскажут о преимуществах и «подводных камнях» таких инструментов развития своего дела, как государственная поддержка, лизинг, страхование рисков.

Новости партнеров

Новости (Общество)