2018-06-23T10:30:51+10:00 2018-06-23T10:30:51+10:00

Предпринимателям Приморья устроили школу и посадили за азбуку

Курсы Корпорации МСП доступны в Центре поддержки предпринимательства

23 июня 2018, 10:30
Константин Сергеев

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Предпринимателям Приморья устроили школу и посадили за азбуку

«Центр поддержки предпринимательства» активно развивает образовательные курсы в рамках мероприятий государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013–2020 годы. Как сообщил PRIMPRESS заместитель генерального директора АНО «Центр развития экспорта Приморского края» Денис Дробот, ряд образовательных модулей запущен совместно с Корпорацией малого и среднего предпринимательства.

«Мы сотрудничаем с Корпорацией малого и среднего предпринимательства, – сообщил Денис Дробот в ходе обучающего семинара, который прошел в администрации Приморского края 21 июня. – В нашем центре доступны два образовательных модуля, разработанных корпорацией: «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

«Азбука предпринимателя» – базовый тренинг, здесь рассматриваются вопросы бизнес-планирования, налогового законодательства. Он подходит как предприятиям на начальном цикле жизни, так и физическим лицам, которые намерены заняться собственным делом.

«Школа предпринимательства» – продвинутый модуль, ориентировочно для предприятий, которые работают более года. На тренинге рассматриваются вопросы оптимизации системы управления, оптимизации системы налогообложения.

В целом в 2018 году «Центром развития предпринимательства Приморского края» запланированы образовательные программы, аналогов которым в регионе нет. Для преподавания Центр привлекает специально лицензированные образовательные организации, которые зарекомендовали себя на рынке. Продолжительность программ доходит до 2 месяцев, занятия смещены, как правило, на вечернее время. По результатам выдается сертификат о повышении квалификации. Таким образом, каждый предприниматель в Приморье может повысить собственный образовательный уровень сам либо направить в Центр своего сотрудника.

Новости партнеров

Новости (Экономика)