2018-06-25T17:30:57+10:00 2018-06-25T17:30:57+10:00

За присвоение 160 тысяч рублей жительница Приморья получила два года условно

Женщина ранее была председателем жилого кооператива

25 июня 2018, 17:30

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | За присвоение 160 тысяч рублей жительница Приморья получила два года условно

В Уссурийске суд вынес приговор по уголовному делу по факту присвоения денежных средств жилищного кооператива его председателем, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«Фигурантка, являясь председателем правления ЖК «Уссуриец», расположенного в городе Уссурийске, похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в сумме 160 тысяч рублей. С целью скрыть совершенное преступление злоумышленница изготовила заявление о выдаче ей указанных денежных средств в счет будущей заработной платы, в котором подделала подписи от имени членов правления ЖК «Уссуриец», якобы давших согласие на выдачу ей денежных средств», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Во время следствия и судебного разбирательства женщина свою вину не признала и ссылалась на то, что деньги она получила с согласия членов правления кооператива. По ее словам, получение этой суммы, значительно превышающей ее заработную плату, было необходимым для возмещения ущерба потерпевшим по уголовным делам, возбужденным в отношении ее сына.

Уссурийский районный суд признал подсудимую виновной и назначил ей за содеянное два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Фигурантка добровольно возместила причиненный ущерб.

Новости партнеров

Новости (Общество)