2018-06-20T10:06:45+10:00 2018-06-20T10:06:45+10:00

Депутат Законодательного собрания рассмотрела проблемы центра реабилитации морских млекопитающих в Приморье

Юлия Толмачева выразила поддержку Ларисе Белоиван

20 июня 2018, 10:06

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Депутат Законодательного собрания рассмотрела проблемы центра реабилитации морских млекопитающих в Приморье

Депутат Законодательного Собрания Приморского края Юлия Толмачева посетила известную в Приморье писательницу и художницу Ларису Белоиван, которая многие годы занимается спасением тюленей в поселке Тавричанка, для того чтобы разрешить спор между ООО «Водопроводное-канализационное хозяйство Тавричанка» и НП «Реабилитационный центр морских млекопитающих «Тюлень», сообщает PRIMPRESS.

Так, по мнению ООО «Водопроводно-канализационное хозяйство Тавричанка», Лариса Белоиван незаконно использует воду и наносит ущерб земельным участкам жителей поселка.

Обращаясь к депутату Законодательного Собрания Приморского края, женщина с горечью рассказала о том, что водопроводное хозяйство перекрыло доступ к воде и по этой причине погибли два тюленя.

Также она отметила, что работает с морскими животными с 2007 года на абсолютно добровольной основе, не получая ни копейки и не требуя никакой помощи от государства. «В этом году пять животных уже выпущены в море, еще четверо проходят реабилитацию», - поделилась Лариса Белоиван.

Выслушав обе стороны, Юлия Толмачева отметила, что вопросы потребления воды, вытекающие из гражданско-правовых взаимоотношений между ООО «Водопроводное-канализационное хозяйство Тавричанка» и НП «Реабилитационный центр морских млекопитающих «Тюлень» не могут быть предметом рассмотрения депутата, так как согласно Конституции РФ правосудие в России осуществляется только судами.

В свою очередь она выразила поддержку Ларисе Белоиван, так как считает, что с человеческой точки зрения мы обязаны беречь животный мир и сохранять популяцию животных, многие из которых занесены в Красную книгу. И тюлени не исключение. «Из-за массовой охоты численность тюленя стремительно сокращалась вплоть до 60-х годов. Для сохранения вида власти были вынуждены принять срочные меры, запретив спортивную и любительскую охоту, а затем и коммерческую добычу. Моя позиция однозначна, мы должны поддерживать такие инициативы и оказывать помощь в благом деле», – отметила Юлия Толмачева.

Новости партнеров

Новости (Общество)