2018-06-30T10:35:05+10:00 2018-06-30T10:35:05+10:00

Житель Приморья встретил амурского тигра

Автомобилист ехал вдоль трассы и запечатлел тигра

30 июня 2018, 10:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Житель Приморья встретил амурского тигра

В Приморье автолюбителю, проезжавшему вдоль границ национального парка «Земля леопарда» по трассе Раздольное – Хасан, удалось снять на камеру мобильного телефона амурского тигра, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «РГ».

Как сообщает пресс-служба нацпарка, специалисты изучили полученный от него ролик и признали поведение хищника вполне нормальным. В нацпарке предполагают, что зверь готовился пересечь дорогу, когда мимо проехал автомобиль. Тигр остановился у обочины, беспокойно наблюдая за человеком, кричащим из автомобиля, а затем скрылся в лесу.

Как ясно из ролика, автор видео был рад встрече. Снимая животное, он называл его красавчиком и просил улыбнуться. Сотрудники «Земли леопарда» уже вычислили героя, точнее, героиню «Земли леопарда» по рисунку полос на ее шкуре.

«Автомобильные трассы пересекают весь ареал амурского тигра, в том числе и на «Земле леопарда», поэтому такие встречи возможны и благодаря современными технологиям люди все чаще регистрируют подобные случаи», – приводятся в сообщении слова старшего научного сотрудника ФГБУ «Земля леопарда» Дины Матюхиной.

Она напоминает, что о встрече с тигром нужно сообщать специалистам, чтобы предотвратить возможные конфликты. Что касается момента самой встречи, то людям ради безопасности нужно оставаться в машине, обозначив свое присутствие. Это могут быть громкие сигналы и визуальный контакт с хищником.

Новости партнеров

Новости (Общество)