2018-07-06T14:25:48+10:00 2018-07-06T14:25:48+10:00

Льготники Приморья получили более 30 миллионов рублей компенсации за проезд

Всего расходы за проезд смогли компенсировать около 15,5 тысячи человек

6 июля 2018, 14:25

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Льготники Приморья получили более 30 миллионов рублей компенсации за проезд

Льготникам Приморья направили более 30 миллионов рублей на компенсации за проезд, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края. Компенсировать свои расходы в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка населения Приморского края» смогли около 15,5 тысячи федеральных и краевых льготников.

На эти цели из краевого бюджета было направлено 31,2 миллиона рублей.

Как пояснили в департаменте труда и социального развития Приморского края, компенсационные выплаты составляют 50% стоимости разовых билетов, проездных абонементов на автомобильный, железнодорожный транспорт пригородных, междугородних маршрутов.

«Подробнее об услуге получатели могут узнать у специалистов МФЦ или социальных служб по месту жительства. Самостоятельно полную информацию можно получить на сайте департамента и в социальном справочнике», – информируют специалисты.

Между тем региональное отделение Пенсионного фонда России напоминает, что неработающие пенсионеры, проживающие в северных районах Приморья, имеют возможность компенсировать расходы, связанные с поездкой на отдых в другие регионы России. Для этого необходимо вместе с заявлением представить в территориальный орган ПФР по месту жительства билеты, тем самым подтверждая факт проезда пенсионера к месту отдыха.

«Стоимость билета не должна превышать стоимость проезда в автобусе общего типа, в плацкартном вагоне пассажирского поезда, в салоне экономкласса самолета и так далее», – уточняют в федеральном ведомстве.

В этом году более 900 пенсионеров-«северян» уже воспользовались таким правом. Расходы на эти цели превысили 10 миллионов рублей.

По вопросам компенсации проезда неработающим пенсионерам, проживающим в северных районах Приморья, необходимо обращаться в территориальные отделы Пенсионного фонда по месту жительства.

Новости партнеров

Новости (Общество)