2018-07-08T21:57:01+10:00 2018-07-08T21:57:01+10:00

Виктор Донец: «К 50 годам люди накапливают опыт и досконально изучают сферу деятельности»

8 июля 2018, 21:57

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Виктор Донец: «К 50 годам люди накапливают опыт и досконально изучают сферу деятельности»

Повышение пенсионного возраста с учетом экономической ситуации обосновано, однако весь процесс должен идти постепенно. С учетом мнения людей и объяснения всех причин такого решения, уверен председатель исполкома общественной организации «Боевое братство» Виктор Донец.

По мнению офицера, одним из плюсов пенсионной реформы является повышение пенсии.

Решение о повышении пенсионного возраста является экономически оправданным, однако его принятие должно проходить при широком обсуждении и объяснении всех сложных моментов, уверен Виктор Донец. Кроме того, по мнению председателя исполнительного комитета Приморской краевой организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», косвенным положительным эффектом пенсионной реформы станет и то, что люди старше 50 лет перестанут опасаться, что работодатель посчитает дальнейшее сотрудничество с ними неэффективным.

«Я уверен, что принятию решения о повышении пенсионного возраста предшествовали серьезные консультации с экономистами, изучение аналитики. Однако важно четко объяснить обществу все положительные моменты. Если же говорить о плюсах реформы, то для меня самым очевидным является повышение пенсий, отрицать того, что сейчас она небольшая, никто не рискнет. Кроме того, для меня еще очень важно, что после повышения возраста исчезнет угроза того, что люди старше 50 лет, досконально изучившие профессию и накопившие уникальный опыт, окажутся под угрозой увольнения», – отметил Виктор Донец.

Напомним, что повышение пенсионного возраста намечено на 1 января 2019 года. Как отмечают в правительстве, рост будет идти постепенно, достигнув запланированных показателей не ранее 2034 года для женщин и 2028 года для мужчин.

Новости партнеров

Новости (Общество)