2018-07-09T18:05:26+10:00 2018-07-09T18:05:26+10:00

В Приморье организовали горячую линию по пенсионной реформе

Некоторые жители региона уже обратились за разъяснениями

9 июля 2018, 18:05

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье организовали горячую линию по пенсионной реформе

Приморское отделение Пенсионного фонда РФ организовало специальную горячую линию для всех жителей края, интересующихся предстоящей пенсионной реформой.

Напомним, на данный момент пенсионная реформа одобрена правительством и направлена в Государственную думу на рассмотрение. Некоторые жители региона уже обратились за разъяснениями. В частности, приморцев интересует: каких конкретно изменений следует ждать нынешним пенсионерам, как будет происходить повышение возраста выхода на пенсию; каких категорий льготников возраст выхода на пенсию останется без изменений; сохраняется ли специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию, и многие другие.

Для того чтобы ответить на все вопросы, в отделении ПФР по Приморскому краю и работает горячая линия. Специалисты Пенсионного фонда отвечают на все вопросы по телефону горячей линии: 8 (423) 249-86-00.

«Вы можете позвонить в любое время, спросить все, что вас интересует, – отмечают специалисты фонда. – А ответы на базовые вопросы можете найти на сайте фонда по адресу: http://www.pfrf.ru/zakonoproekt».

Напомним, законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» направлен на обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости. Предусмотрено, что данная часть пенсии будет ежегодно увеличиваться.

Новости партнеров

Новости (Общество)