2018-07-11T13:15:30+10:00 2018-07-11T13:15:30+10:00

За незаконную рубку леса в Приморье возбудили уголовное дело

Лесному фонду был причинен ущерб в размере трех миллионов рублей

11 июля 2018, 13:15

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | За незаконную рубку леса в Приморье возбудили уголовное дело

Прокуратура Дальнегорска провела проверку исполнения законодательства, регулирующего использование природных ресурсов, во время которой выявила нарушения в сфере лесопользования, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

«В ходе выезда в лесной массив района Шубинка проверяющие зафиксировали факты вырубки и повреждения до степени прекращения роста деревьев породы дуб на территории Дальнегорского участкового лесничества Кавалеровского филиала КГКУ «Приморское лесничество». При этом установлено, что на момент проверочных мероприятий соответствующие разрешительные документы на осуществление рубок деревьев в указанном районе лесничеством не выдавались», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В результате незаконных действий лесному фонду был причинен ущерб в размере трех миллионов рублей. Материалы проверки были направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

В итоге следователи МВД в Дальнегорске возбудили уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Ход и результаты расследования дела поставлены на контроль прокуратуры города.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)