2018-07-16T12:15:57+10:00 2018-07-16T12:15:57+10:00

Лучше всего выпускники школ Приморья сдают ЕГЭ по русскому языку

Проблемными предметами являются математика и информатика

16 июля 2018, 12:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Лучше всего выпускники школ Приморья сдают ЕГЭ по русскому языку

В администрации Приморского края прошла пресс-конференция, на которой были подведены первые итоги основного этапа государственной итоговой аттестации, сообщает PRIMPRESS. Руководитель департамента образования и науки региона Надежда Кочурова рассказала, какие предметы и в каких муниципальных образованиях сдают в ходе ЕГЭ лучше.

«В целом по краю не могут не радовать хорошие результаты по русскому языку, – отмечает Надежда Кочурова. – Это предмет, который обеспечивает нашу государственность, нашу идентичность. В то же время мы видим пробелы по предметам естественно-научного цикла. Есть проблемы с математикой».

Впрочем, как отмечалось в ходе пресс-конференции, указанные пробелы в образовании школьников присущи и прочим регионам России.

И. о. департамента образования и науки заявила, что в разрезе муниципальных образований «нельзя сказать, что в городских округах учатся лучше, чем в сельских районах. Выше результаты ЕГЭ по математике в Арсеньеве, Фокино, Уссурийске, Яковлевском и Шкотовском районах».

На базе ДФВУ при поддержке краевой администрации в рамках государственной программы развития образования Приморского края на 2015-2020 годы развернули ситуационный центр.

Новости партнеров

Новости (Общество)