2018-07-18T11:15:15+10:00 2018-07-18T11:15:15+10:00

Заместитель начальника ГУФСИН Приморья предстанет перед судом в Приморье

Бывшего силовика обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

18 июля 2018, 11:15

Фото: prosecutor.ru
Фото: prosecutor.ru | Заместитель начальника ГУФСИН Приморья предстанет перед судом в Приморье

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника ГУФСИН России по Приморскому краю, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Генеральную прокуратуру РФ.

Также обвинения были предъявлены заместителю начальника базы материально-технического и военного снабжения федерального казенного учреждения «Жилищно-коммунальное управление ГУФСИН России по Приморскому краю». Обоих служащих подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

«По версии следствия, в декабре 2015 года фигуранты дела, зная о выплаченных Главным управлением ФСИН России по Приморскому краю авансах по трем государственным контрактам на поставку названному учреждению продуктов питания, истечении сроков их исполнения, а также об отсутствии на складе поставщика необходимой продукции, не приняли мер к расторжению договоров и возвращению ранее перечисленных авансовых платежей. Они обеспечили подписание фиктивных документов о приемке у поставщика товаров в полном объеме», – сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

На основании подписанных документов ГУФСИН Приморья произвел полную оплату продукции, однако ее поставка не была произведена, а деньги не были возвращены поставщиком. В результате был причинен ущерб в размере более 31 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)