2018-07-18T14:17:02+10:00 2018-07-18T14:17:02+10:00

Автопоезд «Забота» прибыл в Артемовский городской округ

На приеме у специалистов уже побывало более 300 юных жителей Приморья

18 июля 2018, 14:17

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Автопоезд «Забота» прибыл в  Артемовский городской округ

До 26 июля в селах Артемовского городского округа будет работать автопоезд «Забота». За первый день на приеме у специалистов уже побывало более 300 юных жителей сел Кневичи и Угловое, сообщает PRIMPRESS.

«Во вторник, 17 июля, автопоезд работал в районе 8-го километра, шахты «Амурская». С 18 по 20 июля на прием к врачам могут обращаться юные жители поселка Заводского. С 21 по 22 июля автопоезд сделает остановку в Суражевке. 23-25 июля «Забота» будет дислоцирована в поселке Артемовском. А завершится работа в округе 26 июля, в этот день врачи примут ребят поселка Оленьего», – сообщил глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Автопоезд «Забота» уже работал в этом районе в марте прошлого года. Тогда около 100 ребят получили направления на дополнительное обследование по состоянию здоровья.

«В нашей передвижной поликлинике дети могут пройти полный медицинский осмотр, а в случае необходимости получить направление к краевым специалистам во Владивостоке», – напоминают в администрации передвижной клиники.

В среднем ежедневно к специалистам автопоезда обращаются от 90 до 130 человек. У детей чаще других выявляются проблемы хирургического, ортопедического и стоматологического профилей.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, обратиться за медицинской помощью к специалистам автопоезда «Забота» могут все желающие.

«Специалисты принимают и консультируют всех, кто пожелал обратиться за медицинской помощью. Благодаря таким формам работы с населением количество и качество профилактических осмотров в Приморье растет. Важно, чтобы родители выполняли все рекомендации, данные специалистами», – отметил Павел Серебряков.

Напомним, что социальный проект медицинский автопоезд «Забота» реализуется в Приморье с 17 июля 2015 года в рамках краевой госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края». Благодаря таким формам работы у жителей отдаленных сел и поселков края есть возможность, не выезжая в районные и краевые лечебно-профилактические учреждения, бесплатно при наличии полиса ОМС пройти медицинское обследование сразу у нескольких специалистов, получить консультацию и назначения на лечение, а при необходимости – и на дальнейшее бесплатное, более глубокое обследование или госпитализацию.

Новости партнеров

Новости (Общество)