2018-07-18T16:35:51+10:00 2018-07-18T16:35:51+10:00

Работник районной больницы в Приморье преувеличил цифры в отчетных документах

В отношении него возбуждено уголовное дело

18 июля 2018, 16:35

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Работник районной больницы в Приморье преувеличил цифры в отчетных документах

Прокуратура в Надеждинском районе провела проверку исполнения законодательства об охране здоровья, оказываемой в местной центральной районной больнице, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В ходе проверочных мероприятий установлено, что должностное лицо учреждения здравоохранения составило реестр граждан, прошедших диспансеризацию с января 2017 года по май 2018 года в порядке проведения 1-го и 2-го этапа диспансеризации взрослого населения. При этом в ходе проверки выяснилось, что количество прошедших диспансеризацию лиц было завышено, поскольку в реестре указаны граждане, которые фактически диспансеризацию в данные этапы не проходили», – рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В документе была представлена заведомо недостоверная информация. При этом именно его направили в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования для оплаты.

После этого была осуществлена выплата средств должностному лицу учреждения здравоохранения, часть из которых оказалась незаконной.

«Учитывая данные обстоятельства, прокурор района направил материалы в орган дознания для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

В ходе предварительного расследования будет установлен весь объем похищенных денежных средств.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)