2018-07-19T18:42:43+10:00 2018-07-19T18:42:43+10:00

Судоверфь «Звезда» предлагает приморцам около 700 рабочих мест

В Приморском центре занятости населения прошла ярмарка вакансий

19 июля 2018, 18:42

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Судоверфь «Звезда» предлагает приморцам около 700 рабочих мест

Ярмарка вакансий судостроительного комплекса «Звезда» состоялась в Приморском центре занятости. Так, жителям края предложили около 700 рабочих мест по профессиям, востребованным на производстве в ТОР «Большой Камень», сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в департаменте труда и социального развития, в настоящее время на постоянную работу требуются электрогазосварщики, трубопроводчики, слесари-монтажники, машинисты крана, стропальщики, такелажники и другие. По некоторым приветствуется опыт работы в судостроении.

Стоит отметить, что по многим позициям есть возможность профессиональной подготовки на базе специализированного колледжа.

Перед началом индивидуальной беседы представители судостроительного комплекса презентовали соискателям свое предприятие, рассказали о том, какие задачи стоят перед судоверфью, проинформировали о специфике труда, дополнительных социальных гарантиях, которые предлагают работникам.

В свою очередь соискателей интересовали вопросы жилищного обустройства, перспективы карьерного роста. Представители работодателя отметили, что среди пришедших были безработные, в основном с инженерным образованием.

«Мы обязательно учтем этот факт, существенно расширим предложения, поскольку значительное количество вакансий, представленных сегодня, – рабочих специальностей», – заверили сотрудники кадровой службы.

Встреча безработных с представителями СКК «Звезда» организована в рамках работы информационных площадок для презентаций работодателей-резидентов ТОР и свободного порта Владивосток.

Добавим, что на прошлой неделе такой формат общения с потенциальными сотрудниками был предложен представителям «КГК ДВ» – индийской группы компаний, являющейся резидентом свободного порта Владивосток.

По словам директора департамента Лилии Лаврентьевой, готовятся пополнить свои коллективы также компании «Мазда-Соллерс», «Международная ДВ инженерная компания», «Приморский бекон», «Мерси трейд», «Приморский тарный комбинат», «Русагро-Приморье». Презентации компаний пройдут во Владивостоке, в Большом Камне, Спасске-Дальнем и Михайловском районе.

«Я хочу обратить внимание граждан, ищущих работу, на эту информацию. Живое общение с работодателем – это наиболее короткий путь получить вопросы на все вопросы и получить желаемую работу», – подчеркивает глава ведомства.

Напомним, что сегодня в Большом Камне ведется строительство современной судоверфи под контролем президента и правительства РФ. Здесь будут строить суда любой сложности, характеристик и назначений, в том числе ранее не выпускаемых в России. В сентябре 2017 года при участии президента России Владимира Путина на территории верфи состоялась торжественная закладка первых четырех судов.

Меры по поддержке отечественного судостроения обсудили на встрече 4 июля глава государства Владимир Путин и руководитель Приморья Андрей Тарасенко. Президент поддержал обращение главы региона о внесении изменений в Кодекс торгового мореплавания РФ.

.

Новости партнеров

Новости (Общество)