2016-06-24T11:39:49+10:00 2016-06-24T11:39:49+10:00

Путин подписал закон об эвакуации автомобилей

Перемещение и хранение эвакуированного авто теперь оплачиваются водителем по тарифам

24 июня 2016, 11:39

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Путин подписал закон об эвакуации автомобилей

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому перемещение и хранение эвакуированного автомобиля оплачиваются водителем по тарифам, которые установлены субъектом РФ в соответствии с методическими указаниями, утвержденными ФАС России, пишет Интерфакс.

Законом уточняется, что возврат эвакуированного транспортного средства со специализированной стоянки осуществляется незамедлительно после устранения причины его задержания.

Согласно закону лицо, привлеченное к административной ответственности за административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства, оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного авто в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта РФ в соответствии с методическими указаниями.

Кроме того, закон предписывает, что копия протокола о задержании транспортного средства, составленного в отсутствие водителя, с решением должностного лица о возврате задержанного авто вручается его владельцу (представителю владельца) незамедлительно после устранения причины задержания авто.

Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Новости партнеров

Новости (Авто)