2016-06-26T08:18:02+10:00 2016-06-26T08:18:02+10:00

Позитив недели: прогулка с курицей, панды-близнецы и невеста леопарда

Подборка добрых и веселых новостей недели

26 июня 2016, 08:18
Анна Миронова

 | Позитив недели: прогулка с курицей, панды-близнецы и невеста леопарда

Конец рабочей недели ознаменовался еще одним громким задержанием: Андрея Пушкарева этапировали в Москву. Но мы предлагаем вам подумать о хорошем и вспомнить, что произошло на этой неделе.

Например, весь город активно обсуждал девушку, которая на поводке «выгуливала» замороженную курицу. Пользователи соцсетей среди прочего отметили, что женщина надела разные ботинки – этот факт усилил подозрения очевидцев в том, что хозяйка цыпленка может быть нездорова.

Несколько позже приморские пользователи соцсетей запечатлели еще одного приметного горожанина. Мужчина в костюме рыцаря стоял на остановке общественного транспорта и готовился сесть в автобус № 40.

Дальневосточного леопарда Николая (Leo 80M), который был спасен российскими пограничниками летом прошлого года, доставили в зоопитомник столичного зоопарка, где ему уже подобрали невесту.

Леопард будет принимать участие в программе по размножению редких видов животных. Николаю уже подобрали пару. Будущую невесту зовут Акра, и если куратор программы по размножению подтвердит возможность такого союза, то в питомнике через год могут заняться вопросом получения потомства.

Путешественники с Урала отправились в экспедицию по Приморью. В рамках первого этапа они покоряют Лазовский район края на велосипедах. Семь человек стартовали 14 июня из порта Восточного, большинство из них в Приморье впервые.

За неделю участники экспедиции побывали в знаменитом на всю страну Приморском сафари-парке, преодолели Партизанский хребет, взобрались на гору Ольховую и посетили самое высокогорное озеро Приморья – Алексеевское – это 1590 метров над уровнем моря.

В китайской провинции Сычуань на юго-западе страны появились на свет два бамбуковых медвежонка. Двойня детенышей больших панд стала первой в мире в этом году, сообщает агентство «Синьхуа».

Как отмечается, мама-панда по кличке Яли родила двух девочек: первая весит 144 грамма, а вторая – 113 граммов.

Художники из Владивостока удивили организаторов всероссийского конкурса оригинальностью идеи. «Край бунтарей» поразил организаторов конкурса неординарной инсталляцией: из пола цветастого угла торчит голова чайки в половину человеческого роста. Когда к ней приближается человек, она начинает орать на весь зал: «Че зыришь, вали отсюда!»

Авторы утверждают, что обращение относится не к гостям выставки, а к власти, которая контролирует искусство. К сожалению, участники из Владивостока не заняли призовых мест в конкурсе.

Тест от PRIMPRESS на знание Владивостока. На этот раз мы решили проверить, знакомы ли вы с центром города и знаете ли его историю. Вам предстоит ответить на сложные вопросы, вспомнить историю зданий в центре города: для чего их строили и кто там жил.

 

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)