2016-06-24T16:27:26+10:00 2016-06-24T16:27:26+10:00

Приморца задержали по подозрению в краже и умышленном поджоге

Мужчина похитил личные вещи и продукты, после чего поджег дом, чтобы скрыть следы преступления

24 июня 2016, 16:27
Екатерина Ткаченко

Фото: УМВД России
Фото: УМВД России | Приморца задержали по подозрению в краже и умышленном поджоге

Приморские полицейские заключили под стражу жителя Артема, совершившего поджог дома с целью сокрытия преступления. Пожар произошел на улице Железнодорожной. В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял пустую стеклянную бутылку с отпечатками пальцев рук.

«По результатам криминалистического исследования личность подозреваемого была установлена. Сотрудники полиции задержали 27-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания. Злоумышленник рассказал, что ночью проник в частный дом, откуда похитил личные вещи и продукты питания, после чего поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. В результате пожара сумма ущерба составила два миллиона рублей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

В ходе следствия была установлена причастность мужчины еще к двум преступлениям. Так, на улице Ландышевой злоумышленник проник в частный дом, украл вещи и продукты на сумму 22 тысячи рублей, а со двора дома на улице Белинского он похитил велосипед. Двухколесное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)