2018-07-26T12:58:40+10:00 2018-07-26T12:58:40+10:00

Развивать школьный и массовый спорт в Приморье помогут краевым имуществом

Приморские депутаты планируют внести изменения в краевой закон «О физической культуре и спорте в Приморском крае»

26 июля 2018, 12:58

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Развивать школьный и массовый спорт в Приморье помогут краевым имуществом

Приморские депутаты планируют внести изменения в краевой закон «О физической культуре и спорте в Приморском крае», согласно которым для развития школьного и массового спорта органам местного самоуправления и муниципальным учреждениям в безвозмездное пользование может передаваться краевое имущество, сообщает PRIMPRESS.

Законопроект подготовил комитет по социальной политике и защите прав граждан. Как сообщил председатель комитета Игорь Чемерис, депутаты уточнили положения действующего закона, касающиеся содействия, которое органы государственной власти должны оказывать муниципалитетам и физкультурно-спортивным организациям. Так, для реализации полномочий по развитию школьного и массового спорта, участию в обеспечении подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Приморского края органам местного самоуправления и муниципальным учреждениям в безвозмездное пользование может передаваться краевое имущество.

Физкультурно-спортивные организации, основным видом деятельности которых является развитие профессионального спорта, и спортивные команды которых участвуют от имени Приморского края в межрегиональных, всероссийских и международных спортивных соревнованиях, также смогут получить краевые объекты недвижимости в безвозмездное пользование или долгосрочную аренду на льготных условиях

Кроме того, департамент физической культуры и спорта Приморского края будет наделен полномочиями по присвоению квалификационных категорий тренерам и установлению порядка проведения аттестации тренеров.

На июльском заседании краевого парламента «О внесении изменений в Закон Приморского края «О физической культуре и спорте в Приморском крае» был принят в трех чтениях.

Новости партнеров

Новости (Общество)