2018-08-02T10:15:14+10:00 2018-08-02T10:15:14+10:00

Во Владивостоке незадачливый «предприниматель» задержан в момент совершения очередной кражи

В его квартире было обнаружено 100 полотен зеркал с разных автомобилей, которые он намеревался продать

2 августа 2018, 10:15
Екатерина Дымова

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Во Владивостоке незадачливый «предприниматель» задержан в момент совершения очередной кражи

Во Владивостоке задержан подозреваемый в совершении серии краж автомобильных зеркал, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по городу Владивостоку.

Житель краевого центра сообщил в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Владивостоку Фрунзенского района о краже боковых зеркал с автомобиля Toyota Aqua.

Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении имущественного преступления задержали 57-летнего местного жителя, имеющего судимость. Мужчина был задержан в момент совершении очередной кражи на улице Башидзе.

Задержанный признался, что похищенным зеркалам он придавал товарный вид, упаковывал и размещал объявления в сети Интернет об их продаже. Более 100 полотен зеркал с разных автомобилей было обнаружено во время обыска в квартире подозреваемого.

Сотрудники полиции установили причастность задержанного к 20 аналогичным преступлениям. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 210 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)