2018-08-02T16:25:17+10:00 2018-08-02T16:25:17+10:00

Приморские пожарные-добровольцы стали лучшими в России по боевому развертыванию

В общем зачете краевая сборная заняла девятое место

2 августа 2018, 16:25

Представители Приморского края стали призерами на ΧΧVII чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту в Уфе, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов, представляющих 30 команд из 15 регионов страны. Приморье было представлено собственной командой, которая уже 15 лет подряд удерживает первенство на межрегиональных соревнованиях МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Во всероссийских соревнованиях приморцы также показали высокий результат, несмотря на высокий уровень конкуренции. Они стали лучшими в дисциплине «боевое развертывание».

«Боевое развертывание является сложной дисциплиной соревнований, ведь там результат зависит не только от техники и готовности каждого из участников, но и от слаженности действий всей команды. В составе семи человек необходимо проложить магистральную рукавную линию и забором воды сбить мишень. В данной дисциплине среди мужчин и юношей представители Приморского края заняли первые места, показав лучший результат. Для мужской сборной Приморья это дебют, а юношеская сборная стала двукратным чемпионом в данном виде. Также на 100-метровой полосе с препятствиями Наталья Петрова взяла бронзу в старшей группе в категории «Девушки», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что сборная Приморского края заняла девятое место в командном зачете, а это гарантирует ей участие в зимнем чемпионате России, который будет проходить в Саранске.