2018-08-02T17:00:16+10:00 2018-08-02T17:00:16+10:00

Новые главврачи назначены в трех лечебных учреждениях Приморья

Бывший председатель Думы Владивостока возглавила «дальзаводскую» больницу

2 августа 2018, 17:00

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Новые главврачи назначены в трех лечебных учреждениях Приморья

В ближайшее время в трех лечебных учреждениях Приморья появятся новые руководители. На должность главного врача они были назначены по итогам конкурса на право замещения вакантных должностей руководителей лечебных учреждений края, сообщает PRIMPRESS.

Известно, что в конкурсе на замещение вакантной должности главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Надеждинская центральная районная больница» победителем признан Алексей Прушинский, который ранее работал заместителем главного врача детской краевой больницы № 1.

Победителем конкурса на замещение должности главного врача Лесозаводской горбольницы стал Дмитрий Лепилин, за плечами которого руководство МСЧ поликлиники УФСБ России по Приморскому краю.

Владивостокскую клиническую больницу № 4, известную как «дальзаводская», будет возглавлять Елена Новицкая, бывшая председатель Думы Владивостока, в прошлом руководившая роддомом N3. Отметим, что «дальзаводская» пользуется дурной славой в городе и выглядит в целом ужасающе, правда, там будет произведен ремонт.

Отметим, что все назначаемые главврачи окончили в свое время Владивостокский государственный медицинский институт, ныне Тихоокеанский государственный медицинский университет.

«Конкурс состоялся, победители определены. Как только будет подписан приказ о назначении их руководителями краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения, они смогут приступить к своим обязанностям», – сообщили в краевом департаменте здравоохранения.

Новости партнеров

Жизнь региона