2018-08-04T10:24:19+10:00 2018-08-04T10:24:19+10:00

Названы районы Приморского края, которые сегодня окажутся во власти стихии

Там ожидаются тропические ливни и грозы, местами возможны шквалы

4 августа 2018, 10:24

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Названы районы Приморского края, которые сегодня окажутся во власти стихии

Днем в субботу, 4 августа, в центральных районах Приморья пройдут тропические ливни и грозы, местами возможны шквалы. На большей части края ожидается пасмурная погода, местами переменная облачность, на побережье местами туман. Ветер переменных направлений, местами возможны шквалы до штормового. Температура воздуха днем +20...+27 °С, на востоке края +13...+19 °С, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Маглипогоду».

Так, под удар стихии попадут Кировский, Спасский, Анучинский, Кавалеровский, Ольгинский, Тернейский, Черниговский, Чугуевский, Яковлевский районы, а также Лесозаводский, Арсеньевский, Дальнегорский городские округа.

В этих районах пройдут очень сильные дожди, временами тропические ливни и грозы с количеством осадков 40-100 мм и более за 12 часов и менее. Местами возможны шквалы.

Кроме того, ожидается высокий подъем уровня рек Уссури и Арсеньевка в Чугуевском, Яковлевском, Анучинском районе. Сильные ливни за короткое время вызовут резкий подъем уровня этих рек до 2-2,5 метра, местами до 3 метров и больше за короткое время. Ожидается подтопление хозяйственных объектов в низких местах, сельхозугодий, возможен перемыв участков дорог и т. д.

Во Владивостоке 4 августа пасмурная погода. Ночью без осадков, днем временами дождь, вечером сильный дождь и возможна гроза. На побережье местами туман. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, вечером сильный. В ночь с 4 на 5 августа в краевом центре сохранится дождь, временами сильный. При этом ветер сменится на северо-восточный, затем на северный. Утром осадки прекратятся. Температура днем 4 августа +22...+25 °С, ночью +19...+21 °С.

Новости партнеров

Новости (Общество)