2018-08-06T13:21:43+10:00 2018-08-06T13:21:43+10:00

Жители Владивостока сдали угнанный автомобиль на металл за пять тысяч рублей

По словам злоумышленников, деньги они поделили пополам и потратили на личные нужды

6 августа 2018, 13:21

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Жители Владивостока сдали угнанный автомобиль на металл за пять тысяч рублей

Во Владивостоке следователями отдела полиции Советского района окончено расследование уголовного дела в отношении местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее в дежурную часть полиции обратилась местная жительница, которая заявила о пропаже с придомовой территории автомобиля марки Daihatsu Pyzar. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил 90 тысяч рублей.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что потерпевшая на длительное время припарковала свой автомобиль на улице Русской. Воспользовавшись моментом, злоумышленники проникли в салон автомашины через открытую заднюю дверь. Замок зажигания оказался сломанным, тогда обвиняемые решили запустить двигатель с помощью проводов питания. Обнаружив отсутствие топлива в бензобаке, злоумышленники откатили автомашину на проезжую часть, заправились, а затем сдали ее в пункт приема металла за пять тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Владивостока в возрасте 21 и 23 лет.

В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что деньги поделили пополам и потратили на личные нужды.

Расследование уголовного дела окончено. Доказана причастность обвиняемых к совершению преступления. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)