2018-08-06T21:05:23+10:00 2018-08-06T21:05:23+10:00

Серьезная жара вернется во Владивосток

Владивостокцы только-только успели прийти в себя

6 августа 2018, 21:05
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Серьезная жара вернется во Владивосток

Владивосток ближе к концу недели ждет возвращения серьезной жары, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на данные портала «Расписание погоды».

Долгожданное понижение температуры жители Владивостока получили на прошлой неделе. Сейчас дневная температура воздуха держится на комфортных для лета значениях 21-23 градуса. Однако уже в пятницу ситуация изменится.

Синоптики обещают краевому центру плюс 27, которые будут ощущаться как 28 градусов.

«Осторожно – может возникнуть ощущение усталости, если вы долгое время находитесь на открытом воздухе и занимаетесь физическим трудом. Продолжительные физические нагрузки могут привести к тепловым судорогам», – предупреждают специалисты.

К счастью, такая жара завладеет городом всего на один день. Уже в субботу днем столбики термометров будут показывать не больше 24 градусов.

Напомним, Приморский край слишком долго ждал лета. Измученные холодами, мы стараемся по максимуму воспользоваться хорошей погодой, подставляя солнцу озябшее от затянувшейся весны тело. Однако мало кто задумывался о том, что чрезмерное увлечение солнечными ваннами может быть по-настоящему опасным для жизни и здоровья.

Ранее специалисты рассказали, как не стать жертвой аномальной жары в Приморье. 

Новости партнеров

Новости (Общество)